LSN Messenger
Кемерово, 30.01.2013, 07:13

Вопросы о возможности использования материнского капитала для первоначального взноса по ипотеке и порядке перечисления средств Пенсионным фондом

Вопрос №2168012 из г. Кемерово
опубликован 30.01.2013, 07:13
Интересен вопрос связанный с использованием материнского капитала. Есть мысль давать людям деньги на первоначальный взнос на ипотеку по договору займа под небольшой процент. Уже потом когда Пенсионный фонд одобрит их заявку на выдачу мат. капитала и начнет перечисления куда он будет эти деньги перечислять в счет ипотеки или в счет займа на первоначальный взнос? Очень интересует этот вопрос подробно. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это действительно нереально?

Вы даже не представляете себе, что значит создать кредитную организацию.

Легче создать кассу взаимопомощи. Но на моей памяти все подобные КВ заканчивались судебными разбирательствами и обвинениями в мошенничестве.

30.01.2013, 07:39
Оценка автора вопроса:
Уже оформлена кредитная организация. Меня интересует чисто вопрос с мат. капиталом,как это все будет происходить если пойти по моему "сценарию"

Есть мысль давать людям деньги на первоначальный взнос на ипотеку по договору займа под небольшой процент.

Задушите её пока не поздно.

30.01.2013, 07:32
Оценка автора вопроса:
Это действительно нереально?

Так,на всякий случай,организация по выдаче займов уже открыта

01.02.2013, 07:30