Влияет ли районный коэффициент на пособия по беременности и родам при работе на Крайнем севере?
Работаю в районах Крайнего севера с 2005 г. с рай. коэффициентом 1:7. В мае 2013 г. ухожу в декрет. Моя зарплата за 2011 г. составила 700 тыс. руб., в 2012 г.-938 тыс. руб., рабочих дней около 700 за 2 года. Однако, предельная база по выплатам в 2011 и 2012 гг. составляет 463 и 512 тыс. руб. соответственно. (думаю данная величина утверждена правительством без учета район. Коэффициентов для Крайнего севера?). Таким образом мое пособие по беременности и родам, а также по уходу за ребенком до 1,5 лет будет равняться аналогичному в субьектах РФ без данного коэффициента? Подскажите, пожалуйста, возможно ли превысить при расчетах предельную базу по выплатам, учитывая рай. коэффициент?
Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ
"О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"
"Статья 5. Применение районного коэффициента при назначении государственных пособий гражданам, имеющим детей
Размеры государственных пособий гражданам, имеющим детей, в районах и местностях, где установлены районные коэффициенты к заработной плате, определяются с применением этих коэффициентов, которые учитываются при исчислении указанных пособий в случае, если они не учтены в составе заработной платы".