Как подать отказ от приватизации трехкомнатной квартиры, где мама является главным квартиросъемщиком, и нужно ли идти к нотариусу с сыном?
У нас 3 комн. Кв.кв.не приватезированна еще. мама главный квартиросъемщик. Я со своим сыном 17 лет не хотим вступать в приватизацию. Прописаны в ней втроем. Как мне подать отказ от приватизации, и нужно ли мне идти к натариусу с сыном?
Лучший ответ
Уважаемая Вероника.
Приватизация проводится с согласия ВСЕХ прописанных. Вы должны пойти к нотариусу и дать согласие на приватизацию квартиры без Вашего участия.
Сын, как несовершеннолетний, участвует в приватизации в обязательном порядке.
После достижения 18 лет, сын вновь может участвовать в приватизации.
Вы в обязательном порядке обязаны дать нотариальное согласие на приватизацию без вашего участия.
Так как сыну не исполнилось 18 лет, то он в обязательном порядке будет участвовать в приваризации.