Как доказать, что заболевания получены во время службы и получить страховку после увольнения из МВД
Ольга! Сначала получите инвалидность, а потом начинайте бороться. Пока не получите инвалидность, советовать Вам что либо пустая трата времени.
А так знайте за что будете бороться:
В соответствии со ст. 46 Федерального закона от 12 февраля 1993 года № 4468-I «О государственном обеспечении лиц, проходивших военную службу…» минимальные размеры пенсий, надбавки к пенсиям, увеличения и повышения пенсий, предусмотренные указанным Федеральным законом, определяются исходя из расчетного размера пенсии, который устанавливается в размере социальной пенсии, предусмотренном подпунктом 1 пункта 1 статьи 18 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", и пересматриваются одновременно с изменением (индексацией) размера указанной социальной пенсии.
В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 18 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" расчетный размер социальной пенсии инвалидам третьей группы составляет 2562 рубля в месяц.
В соответствии с частью 3, пункта «Б» ст. 16 Федерального закона от 12 февраля 1993 года № 4468-I «О государственном обеспечении лиц, проходивших военную службу…» инвалидам III группы размер пенсии за выслугу лет увеличивается на 150% расчетного размера пенсии.
В соответствии с пунктом «Б» статьи 22 Федерального закона от 12 февраля 1993 года № 4468-I «О государственном обеспечении лиц, проходивших военную службу…» инвалидам третьей группы вследствие заболевания, полученного в период военной службы размер пенсии составляет 30 процентов соответствующих сумм денежного довольствия.
Статья 7 Федерального закона от 12 февраля 1993 года № 4468-I «О государственном обеспечении лиц, проходивших военную службу…» дает право выбора пенсионером одной из причитающихся ему пенсий по своему усмотрению.
В соответствии с пунктом «б» статьи 55 Федерального закона от 12 февраля 1993 года № 4468-I «О государственном обеспечении лиц, проходивших военную службу…» перерасчет пенсии наступает со дня наступления обстоятельств, влекущих перерасчет.
В соответствии с частью 2 статьи 58 Федерального закона от 12 февраля 1993 года № 4468-I «О государственном обеспечении лиц, проходивших военную службу…» сумма пенсии не полученная пенсионером по вине органа, назначающего или выплачивающего пенсию, выплачивается за прошлое время без ограничения каким-либо сроком.
Кстати 31 декабря 2012 года тоже было принято какое повышающее постановление.
Удачи!