Нужна помощь - Как мне забрать свою дочь и что делать в ситуации развода с мужем, требующем оформления опекунства его родителями?
Я хотела бы обратиться к вам с вопросом по семейным делам. Я в браке 3 года, муж подает на развод в связи с тем, что я не уживаюсь с его родными, его брат избил меня, я подала на него в полицию, но следов побоя он не оставил, так как бил по голове. В связи с этим мужа и брата вызвали в полицию, где его брат написал объяснительную и на этом дело закрыли. После этого случая, он выгнал меня из квартиры, которую мы снимали и сказал, что подаст на развод. У нас маленький ребенок, дочери 1,8 месяцев и она находится с его родителями в другой стране. Муж требует, чтобы я оформляла опекунство его родителей на дочь. Я ему сказала, что делать этого не буду и он сказал, что разводиться будет без меня, что через 3 месяца нас в любом случае разведут. Так как ребенок маленький, я на данный момент не могу ее забрать, так как в этом возрасте даже в садик не берут. Я сказала, что пока ей не будет 2 года, она поживет с моими родителями, но он сказал, его родители не отдадут мне ребенка. Подскажите, пожалуйста, как мне быть, для чего ему так понадобилось оформление опекунства, и как мне забрать свою дочь.
Лучший ответ
Наталья, для определения места жительства ребенка необходимо обращаться в суд