Как выехать на украину с детьми без согласия экс-супруга, находящегося в тюрьме?
Я гражданка Украины, имею вид на жительство в России и выехла в Россию на ПМЖ.
С мужем в разводе и на сегодняшний день он сидит в тюрьме в другом городе. Согласие на выезд детей закончилось в этом году. Могу я без его согласия выехать с детьми на украину, на летние киникулы к бабушке? В загранпаспорте и в паспорте вида на жительство они вписаны у меня с фотографиями.
Да можете. Согласие презюмируется.
Уважаемая Людмила Викторовна! Объясните пожалуйса, что значит согласие презюмируетя? как я понимаю ,что со стороны Российской таможни ко мне претензий не будет, а вот со стороны Украинской может возникнуть. Хочу быть во всеоружии и знать , чем аргументировать свою правоту,в случае претензий. Спасибо вам за ответ.