Ограничения использования земельного участка - огромные проблемы с правом на строительство и продажу
Я вам советую приостановить строительство на этом земельном участке, если оно было начато. Ситуация у вас не простая. Газопровод был проведен после того как вы приобрели зем. участок или газовики "случайно" обнаружили что ваш земельный участок находится в зоне, где по закону невозможно нахождение жилых построек и вам выписали предписание? Зем. участок не в Новой Усмани?
Компенсация обязательно полагается. На самом деле, при грамотном подходе, на этом деле вы можете очень хорошо заработать.
В судебном порядке требуйте компенсацию в размере рыночной стоимости части земельного участка занятого газопроводом (+ не забывайте об охранной зоне вокруг газопровода, за которую также полагается компенсация). + в судебном порядке установите частный сервитут (при установлении частного сервитута вам ежемесячно будут выплачивать денежную сумму за пользование Вашим земельным участком (оплата рыночная). + обязательно везде фиксируйте, что газопровод был установлен без Вашего согласия + еще за это получите компенсацию и т.д..
Обратитесь в вашем городе к грамотному юристу с подходом бизнесмена, если он все сделает как надо вы сможете очень хорошо заработать на Вашей "проблеме".