Возможно ли использовать денежный сертификат по программе молодая семья в Санкт-Петербурге при взятии ипотеки и каковы условия участия в программе с наличием собственности у одного из супругов?
Можно ли получить денежный сертификат по программе молодая семья в Саратове, а воспользоваться им в Санкт-Петербурге при взятии ипотеки и можно ли вступить в программу, если у супруги есть собственность (треть в родительской квартире) или нужно отказаться от собственности.
Здравствуйте, Марина!
Нет, нельзя. Программа направлена на улучшении жилищных условий в месте проживания (регистрации). Чтобы участвовать в программе Вы должны быть признаными нуждающимися в улучшении жил.условий исходя из Ваших реальных жилищных условий.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.