Уссурийск, 30.01.2013, 13:22

Как приобрести и восстановить вторую половину дома, используемого как склад, для проведения капитального ремонта?

Вопрос №2169030 из г. Уссурийск
опубликован 30.01.2013, 13:22
Имею в собственности дом, вторая половина дома принадлежит предприятию федерального значения, раньше использовалась как гостиница, в данный момент пустует и в большей степени используется как склад дом по окна трухлявый (гнилой) возможно ли приобрести вторую половину и с чего начать.? В дальнейшем планирую сделать капитальный ремонт с заменой сгнивших венцов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь для начала к собственнику второй половины дома - возможно они согласятся его продать.

02.02.2013, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Собственник находится в Москве, я живу в поселке Приморского края, здесь есть представитель собственника но он говорит, что такие вопросы не правомочен решать.

Спасибо за ответ! Собственник второй половины дома находится в Москве, я живу в поселке Приморского края здесь есть представитель собственника но он говорит, что неправомочен решать такие вопросы, на сколько мне известно представитель собственника сам не прочь приобрести вторую половину дома. И еще федеральная собственность продается через аукцион? Или на общем основании, и если в случае продажи пользуюсь ли я каким нибудь преимущественным правом.

03.02.2013, 12:46

Нужно выходить на того, кто правомочен решать вопрос, т.е. связываться с Москвой. Варианты продажи различны, в том числе может быть и через аукцион. Преимущества у Вас нет.

04.02.2013, 19:05