Возможности обязать свекровь выплачивать сыну долю от сдачи квартиры
Такая ситуация: В 2-х комн. Кв. 1/2 доли принадлежит моему сыну (15 лет), вторая половина моей бывшей свекрови. Я там не зарегистр. Свекровь сдает всю квартиру по договору безвозмездного пользования. (но реально получает деньги) У меня в квартиру доступа нет. Могу я как-то обязать ее выплачивать сыну половину от сдачи квартиры? Или у меня только один выход продавать долю сына? Ни на какие разговоры свекровь не идет.
Елена,долю продавайте и покупайте ребенку большую площадь.В Вашем случае ОП и П выдаст разрешение на сделку
Елена, если по – хорошему со свекровью не получается договориться, тогда лучше продать эту долю.