Кто может претендовать на ведомственную квартиру после смерти зятя - история одной семьи

Вопрос №2169228 из г. Губкинский
опубликован 30.01.2013, 14:33
Моя дочь с мужем и 10-и летним сыном проживали в ведомственной квартире. Прописаны были внук и зять. 7-го апреля дочь с мужем развелись. А 3-го июня зять умер. Может ли дочь с внуком претендовать на дальнейшее проживание в этой квартире. Зять, работник противопожарной службы, был работающим пенсионером с 15-и летним стажем. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

" Может ли дочь с внуком претендовать на дальнейшее проживание в этой квартире." Вам дан ответ на ваш конкретно поставленный вопрос.

Вы о каком суде речь ведете???

31.01.2013, 09:30
Оценка автора вопроса:
Для проживания ежегодно заключался договор найма жилья на зятя. Теперь, после развода и его смерти, договор не продлевают . Ребенок прописан в этой квартире. Дочь прописана в другом месте, но своего жилья у них нет.

Может. Если прописаны в этой квартире.

30.01.2013, 14:36
Оценка автора вопроса:
А можно по-подробнее, т.к. готовимся к суду. Прописан только внук.

Может жить дальше.

30.01.2013, 14:43
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы получить более развернутый ответ, т.к. придется отстаивать свои интересы в суде.

Узнайте, квартира - чья собственность на сегодняшний день, если муниципальная, вправе заключить договор социального найма. Если ведомственная - смотрите договор найма, который заключался с Вашим мужем.

31.01.2013, 14:49

На проживание в квартире ежегодно зятем заключался договор жилого найма. В настоящее время в продлении договора дочери отказано. Прописан сейчас в квартире только 10--и летний внук. Собственного жилья дочь не имеет.

31.01.2013, 14:42

Ребенок должен быть зарегистрирован только по месту жительства родителей (одного из них). Положительных перспектив дела для Вас я не вижу, но Вы можете обратиться на очную консультацию к адвокату.

31.01.2013, 14:48

Юридические услуги в Губкинский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034