Что означает указание имени в графе Плательщик в квитанциях на оплату ЖКХ?
Здравствуйте, Елена.
Во-первых, Вы можете выяснить происхождение этой строчки в домоуправлении. Если Вы - не собственник, то не обязаны оплачивать ЖКУ. В соответствии со ст. 153 Жилищного кодекса РФ, обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
При обращении в суд, Вы можете быть указаны в качестве ответчика. Написать можно все, что угодно. В таком случае Вам нужно будет заявить ходатайство о привлечении в качестве соответчика собственника жилья. Суд взыщет задолженность с него, а не с Вас.