Вопрос раздела имущества - возможно ли разделить квартиру, купленную мужем за месяц до свадьбы, при наличии прописанного ребенка и 6-летнего гражданского брака?
Здравствуйте, Екатерина!
Сам факт проживания в гражданском браке не дает основания для признания квартиры совместным имуществом.
Однако если вы вкладывали свои деньги в покупку квартиры, например, деньги своих родителей, брали займы у своих знакомых для покупки квартиры и Вы сможете это доказать письменно (расписками, договором займа и т.д.). То у Вас появляется шанс претендовать на определенную долю в данной квартире.
Факт регистрации ребенка в данном случае не имеет юридического значения для раздела квартиры между супругами.
Всего наилучшего!
Могу ли я хотя бы претендовать на жел площадь ребенка в данной квартире? Ребенок ведь остается со мной)