Дело в том, что я решила купить квартиру, хозяин которой находился в отъезде, но на продажу квартиры была выдана Доверенность.
Зависит от того, есть ли у Вас условие в предварительном договоре о том, что Вы будете проживать там. Если есть, тогда всё нормально, если нет, то тогда действительно получается, что вы снимали квартиру. Кроме того, в предварительном договоре должен быть указан срок заключения основного договора, если срок не указан, то договор должен быть заключён в течении года с момента заключения предварительного договора. И здесь надо быть внимательным. Если вы пропустите срок заключения основного договора и ни одна из сторон не изъявит желание его заключить (направить предложение о заключении договора), то тогда договор считается незаключённым и в этом случае хозяин квартиры сможет требовать с вас ущерб причинённый его имуществу путём произведённой перепланировки без его разрешения. В случае, если сторона уклоняется от заключения договора, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.
Но в любом случае, пока ничего не выплачивайте.