Какие права и обязанности опекуна и несовершеннолетнего сироты при наличии наследуемой квартиры и платежа за жилье?
Есть несовершеннолетнее лицо (17 лет), сирота, но имеет, доставшуюся по наследству квартиру. Прописан он там один. Есть еще и опекун, который был назначен в 2008 г. на имя Н/Л пришли квитанции на оплату ЖКХ (сумма за 4 года несущественная). может ли н/л рассчитывать на материальную, денежную помощь или уменьшения оплаты ЖКХ? Ну или опекун либо н/л в обязательном порядке должны все погасить? Спасибо.
Лучший ответ
Опекун обязан вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги от имени опекаемого. При требованиях погасить задолженность за период СВЫШЕ трёх лет (в суде) можно просить суд о применении срока исковой давности.