Военный не может выписать бывшую супругу с ребенком из служебной квартиры - как решить проблему?
Вы вправе подать в районный суд по месту регистрации (прописки) ответчиков (бывшей жены и сына - по месту нахождения служебной квартиры) иск о признании их утратившими право пользования этой квартирой и снятии их с регистрационного учета (выписке). Перед подачей иска Вы должны уплатить госпошлину, к иску приложить копии документов - справку о составе семьи, количестве зарегистрированных в квартире граждан и др. Кроме того, Вы вправе подать иск о взыскании с них денег - части квартплаты,причитающейся на них двоих ( 2/3).
надо обратиться в суд с иском о признании супруги и ребенка утратившими права пользования жилым помещением:
для этого имеются все правовые основания -
- супруга не проживает в жилом помещении;
- не оплачивает коммуналные услуги;
- вещей ее в квартире нет;
- расходы по содержанию жилья не несет и т.д.