LSN Messenger
Уфа, 30.01.2013, 15:35

Неправомерное начисление коммунальных услуг - необходимо ли мне платить за воду в двух местах?

Вопрос №2169584 из г. Уфа
опубликован 30.01.2013, 15:35
Прошу Вас ответить мне на мой вопрос. В моей сыном долевой собственности имеется 1 ком. кв-ра,где мы не прописаны и не проживаем. А проживаем по прописке и там оплачиваем комм. Услуги. ЕРКЦ начислила нам за коммун. Услуги за 2 человек на основание акта. Акт был составлен по списку старший по дому, без ознакомления собственников жилья без подписи и опроса соседей и подписан, только мастером ЖЭУ, контролёром и Начальником УЖКХ и старший по дому. Является лди такой Акт правомерным для начисления Кварплаты. Справку с места прописки они не принимают. Получается я должна платить за воду в двух местах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Начисление по акту неправомерно, пишите заявление в управляющую компанию с требованием произвести перерасчет и производить начисление согласно регистрации. В случае отказа - смело в суд.

30.01.2013, 15:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уважаемая Татьяна Борисовнв! Спасибо за ответ. На какую статью жилищ.кодекса я могу ссылаться в заявление в управляющую компанию?

30.01.2013, 16:42

Зачем ВАМ ссылаться на статьи? Это управляющая компания должна Вам обосновать порядок начисления и указать, в какой статье указано, что начисление может производиться по акту, составленному неизвестно кем.

30.01.2013, 17:01

Уважаемая Татьяна Борисовна! Они ссылаются на то,что я там проживаю и это потверждает старш.по дому.А если вы не согласны подавайте в суд или ставьте водосчётчики.Установка которых нам по нашим меркам обходится очень дорого,т.к трубы стояка старые. Я бы на начисление на 1 человека согласилась,потому-что я иногда туда прихожу.Но они не хотят упускать свою выгоду

30.01.2013, 18:14

Пишите письменное заявление с требованием произвести перерасчет согласно регистрации. Старшая по дому не является органами регистрации по месту проживания, участковым или судом, который может установить факт проживания. Получайте отказ и смело обращайтесь в суд.

30.01.2013, 20:24

Уважаемая Татьяна Николаевна! Я подала жалобу в управляющую компанию. С 1 февраля заявление на проживание на 1 человека без регистрации и получила отказ.Они на следующий день подписали 2 соседей о нашим проживании.Предоставили, копию акта и показания моего эл.счётчика этим они обосновали наше проживание и потребовали поставить водосчётчик.Как дальше действовать?

08.02.2013, 00:47