Как защититься от увеличения алиментов с устной договоренности и использовать расписку для юридической защиты?
Я выплачиваю алименты по устной договоренности с женой, она постоянно требует все больших и больших сумм, в противном случае грозится заявить в суд, что я уклоняюсь от выплаты алиментов. Что посоветуете сделать в такой ситуации? Может быть брать каждый раз с нее расписку? Будет ли эта расписка иметь какой-то юридический вес? По какой форме она должна быть составлена?
да Вам необходимо или брать расписки с нее или же перечислять деньги через банк и указывать что это именно алименты на ребенка а то Вы потом ничего не докажете что Вы вообще давали ей какие то либо деньги на ребенка.
1. Уклонения здесь не будет. 2, Предложите жене заключить соглашение об уплате алиментов и заверьте у нотариуса
позвоните мне решим вопрос.
А как я смогу доказать, что выплачиваю алименты?
Необходимо составить соглашение об уплате алиментов, где указать твердую сумму, и заверить у нотариуса, Порядок расчетов нужно обсуждать, есть варианты. Обращайтесь - поможем
Я получаю 18 тысяч.Алименты выплачиваю в сумме 5 тысяч(больше четверти заработка),но жена хочет,чтобы я платил 7 тысяч.Законно ли это?Она говорит,что тогда подаст на алименты в твердой сумме-что это значит?
Я так понимаю,что если жена обратится в суд,то сумма алиментов будет меньше,чем я плачу ей сейчас?А подать на алименты в твердой сумме она имеет право?