Развестись без присутствия мужа - что будет, если он не приедет на слушание и как узнать, получил ли он повестку?
День добрый.. я замужем, есть маленький ребенок, с мужем проживем в разных города.. я подала на развод, в суде сказали что через месяц будет слушаться дело, ели муж не приедет нас разведут без него? И как я узнаю получил ли он повестку?
Вам не надо узнавать о получении повестки . это функция судебной власти . Отсутствие ответчика не является препятствием к рассмотрению дела по существу . Если истец не является - тогда дело рассмотреть не могут . Суд отправляет сам повестки и получает извещение о вручении . Если местонахождение ответчика неизвестно - то это так же не препятствие .