Санкт-Петербург, 30.01.2013, 16:37

Возможно ли переписать ребенка от матери к отцу после прописки и каковы ограничения по площади для прописки?

Вопрос №2169809 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.01.2013, 16:37
Я мать несовершеннолетнего ребенка, прописала ребенка по месту своей регистрации с согласия мужа-отца ребенка. Брак-официальный. Но через 3 дня после подачи документов на регистрацию мы передумали и хотели бы прописать ребенка по месту регистрации отца. Можно ли выписать ребенка от матери и прописать к отцу? И какие ограничения по площади существуют для прописки?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответстви с п.1 ст.70 ЖК РФ - на вселение к родителям их несоверешннолетних деьтей НЕ требуется согласия остальных членов семьи нанимателя, наймодеталя и собственника.

30.01.2013, 17:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Юлия. Вы безусловно можете зарегистрировать ребенка по месту проживания любого родителя. Ограничений по площади в данном случае не существует. Всего доброго.

30.01.2013, 16:52

Квартира, где сейчас прописан ребенок, находится в собственности у бабушки, и мы хотим выписать ребенка и прописать в коммуналку в комнату к отцу ребенка, а комната муниципальная.

Существуют же ограничения по площади, что ребенка нельзя перепрописывать в худшие условия (метраж на человека меньше в коммуналке)?

30.01.2013, 17:10

Ст 70 ЖК РФ не запрещает прописку несовершеннолетнего ребенка от матери к отцу и никакого согласия ни членов семьи отца, ни наймодателя не требуется, кроме согласия матери ребенка.

30.01.2013, 17:57