Разница в оплате за обучение в Московском университете - граждане РФ и Казахстана

Я - гражданин респ. Казахстан, учусь в филиале Московского университета в г. Байконур. С этого года администрация университета установила оплату за семестр в следующем размере: для граждан РФ - 17000 руб., для граждан республики Казахстан - 20500 руб. Предыдущие же 7 семестров оплата была одинаковой для всех, вне зависимости от гражданства студентов. В Договоре, заключенным при поступлении в ВУЗ нет пункта, указывающего на оплату за обучение в зависимости от гражданства. Правомерны ли действия администрации университета? Существует какой-нибудь Указ или Постановление, регламентирующие стоимость обучения в российских ВУЗах граждан СНГ? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Закон об образовании в РК гарантирует прежде всего - равенство прав всех на получение качественного образования;

ВУЗ осуществляя свою хозяйственную деятельность руководствуется прежде всего местным законодательством и дискриминационная политика по отношению к лицам того или иного гражданства является противозаконной вплоть до уголовной... рекомендую обратиться в местную прокуратуру и областной департамент образования с соответствующим заявлением