Изменение стоимости 1 доли при продаже квартиры по долям без определения порядка пользования
На сколько % может снизиться стоимость 1 доли при продаже квартиры не целиком, а по долям. Квартира в собственности 5 равными долями, без определения порядка пользования, 1 дольщик против продажи квартиры, остальные хотят продать. Цена всей квартиры 4 800 000 руб. Сколько будет составлять 1 доля если квартира продается не целиком?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга!
Простым математическим расчетом здесь не получится. В подобной ситуации покупатель может и не найтись, т.к. приобретать такую квартиру крайне невыгодно. Если и найдется, то цена квартиры может снизиться в значительной степени.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.