Мне выдана доверенность, как главе представительства, имею право формировать штат, назначать и увольнять сотрудников.
Вопрос о назначении должен быть урегулирован в положении о представительстве. Но как мне кажется решение о назначении руководителя представительства решается руководством (советом директоров, председателем совета директоров и. т.д.). Не знаю как по поводу лицензии для работы представительства, про это нигде не сказано, а вот уведомление в налоговую подать надо. В штат пока вы взять не можете так, как пока не зарегистрированы. Трудовой договор заключённый с собой, будет иметь юр. силу, если на это у Вас будут специально оговоренные полномочия выраженные в чём либо (положение, доверенность).
Здравствуйте, Юрий! Представительство не является юридическим лицом и не вправе заключать трудовые договоры с гражданами. Для меня непонятно, почему для того, чтобы оформить Вас на работу в качестве главы представительства инофирма ссылается на необходимость лицензии. На мой взгляд, Вы можете быть оформлены в качестве главы представительства и после этого заниматься получением необходимых для работы на территории России лицензий.С уважением, адвокат