Нужно ли менять паспорт на ПМЖ при поездке в Доминиканскую Республику или можно использовать существующий паспорт с штампом консульского учета в Израиле?
3 года назад получил паспорт на ПМЖ. Выехал по нему в Израиль, встал там на консульский учет. 2,5 года назад вернулся в РФ, где и проживаю. Сейчас планирую туристическую поездку в Доминиканскую Республику. Есть ли необходимость менять паспорт на ПМЖ (действителен еще 7 лет) на паспорт для временных выездов за границу? Можно ли по паспорту на ПМЖ в Израиле со штампом консульского учета выезжать из РФ в другие страны?
Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Паспорт менять не нужно. С консульского учета Вам удобнее сняться, если Вы не живете и не планируете жить в Израиле. Можете не сниматься, если связываете свое будущее с Израилем.