Какое наказание по ч 3 а ст 158 ущерб 5000 руб.
Ирина!
Наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
А не проще ли возместить ущерб, и если нет раннее судимости примирится с потерпевшим и прекратить дело по ст. 25 УПК РФ за примирением сторон.