LSN Messenger
Сызрань, 06.11.2015, 20:59

Максимальное наказание по статье 158 часть 1 при ущербе до 5000 рублей. Информация о предыдущем осуждении и освобождении по УДО в 2008 и 2010 годах.

Вопрос №8604778 из г. Сызрань
опубликован 06.11.2015, 20:59
Какое может быть максимальное наказание по со.158 ч.1. Ущерб до 5000 руб. Если я был осужден в 2008 по со.228 ч 1 прим на 4 года. Освобожден по Удо в 2010.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 158 УК РФ. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается

штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо

лишением свободы на срок до двух лет.

06.11.2015, 21:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! нет, максимального наказания не может быть.

06.11.2015, 21:01

А какое может быть назначено наказание в этом случае?

06.11.2015, 22:32

Вопрос о мере наказания решает только суд с учетом характера преступления, обстоятельств дела, наличия или отсутствия смягчающих и отягчающих обстоятельств, погашения (хотя бы частично) ущерба, позиции гособвинителя - прокурора и защитника - адвоката, признания вины, особого порядка и других обстоятельств.

После возмещения ущерба до суда или в суде возможно прекращение дела за примирением сторон.

В ходе дознания и следствия всем подозреваемым бесплатно предоставляется дежурный адвокат.

06.11.2015, 22:43