Как поступить, если банк требует погасить задолженность по кредиту, который не был выплачен с 2007 года?

В 2005 брал кредит у банка РС, в 2007 году перестал платить за кредит (остаток был +6000 р.) и по сей день не было оплочено ни копейки, в 2010 г дело передали коллектору, сейчас они с меня требуют уже 10000 р. Мои действия - сохраняю спокойствие и не плачу деньги им? кормя их обещаниями, все правильно?
Лучший ответ

Знайте, срок исковой давности 3 года с момента последнего платежа за кредит. Если РС, или кто другой подаст на Вас в суд. То Ваши действия - обязательная явка в суд, иначе суд обяжет Вас выплатить все.

Срок действия кредитного договора?

С уважением, Дейнеко Н.Г.

К сожалению документы утеряны.