Возможность оформления договора дарения доли жилого дома на сына, находящейся под арестом и взысканием

Супруги состоят в разводе. За одним из них право собственности на 1/2 доли жилого дома - эта доля является предметом залога и решением суда на нее обращено взыскание, возбуждено исполнительное производство и наложен арест. Может ли супруг-собственник этой доли оформить договор дарения этой доли на сына. Если да - то как правильно юридически это оформить?

Лучший ответ

Глеб!

Если указанная доля не под арестом, то не получится.