Вопрос - Когда истекает срок действия водительского удостоверения после приговора суда и можно ли сдать временное водительское удостоверение после истечения срока?
Помогите пожалуйсто меня лешили вод. удост. Когда начнется истечение срока по истечению 10 дней от приговора суда или после того как я сдам временное удостоверение? И можно сдать временное тогда когда пройдет срок?
Срок лишения водительских прав начнет течь через 10 суток, после решения мирового суда, если вы не обжаловали данное решение в вышестоящий суд. Временное разрешение это байки Гаишников, они это считают по незнанию закона, срок начинает течь со сдачи временного разрешения если оно было выдано взамен утерянного. А ваша времянка станет простой бумагой через 2 месяца.