Какие документы необходимы для подачи на алименты на супруга?
Если алименты на ребенка: свидетельство о рождении, о браке, а также справка о зарплате (желательно). С уважением,
Для подачи искового заявления о взыскании алиментов необходимо собрать следующие документы:
1. Свидетельство о роджении ребенка (подлинник и копия).
2. Справка о средней заработанной плате мужа.
3. Справка о том, что он больше никому алименты не выплачивает.
4. Копия свидетельства о браке.
Уважаемая Татьяна! Образец искового заявления смотрите на сайте law.rambler.ru. Исковое заявление можете подать мироовму судье по своему месту жительства