Можно ли подарить сыновьям недвижимость, если им еще нет 18 лет?

Детям (2 сына) еще нет 18 лет - можно ли подарить 2-х комнатную квартиру сыновьям в равных долях. Квартира в собственности. Собственник-1 человек - мать сыновей.

Лучший ответ

Если квартира большая, то целесообразно. Если маленькая, то лучше подарить одному.

Если комнаты изолированные, то во избежание ссор в будущем, лучше определить, кому какую комнату, и в зависимости от площади комнаты рассчитать размер доли, передаваемой в дар.