Как обжаловать определение судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ?
Возможно ли обжаловать определение судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ, каков порядок и сроки обжалования?
По отдельным категориям дел и в отношении перечисленных в законе категорий граждан судебные акты могут быть обжалованы прокурором. Кроме, надзорной жалобы, при наличии предусмотренных законом оснований, Вы вправе подать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам в суд первой инстанции, принявший решение по существу иска).
В ряде случаев граждане обращаются в Конституционный Суд России и в Европейский Суд по правам человека.
написать в Презудиум ВС надзорную жалобу