Москва, 30.01.2013, 20:17

Могу ли я остаться на своей прежней фамилии после изменения фамилии в свидетельстве о браке и не менять внутренний паспорт?

Вопрос №2170621 из г. Москва
опубликован 30.01.2013, 20:17
Если в свидетельве о браке фамилия по закону иностранного государства где заключался брак изменена на фамилию мужа, могу ли я остаться на своей прежней фамилии и не менять внутренний поспорт? Замена фамилии была сделана без моего согласия, т.к. по их закону я не имею права оставить старую фамилию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете, если этот документ признаётся действительным в РФ.

30.01.2013, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Это зависит от того, что указано в свидетельстве.

01.02.2013, 17:52

Что нужно сделать чтобы не менять паспорт и фамилию?

30.01.2013, 20:32

Внимательно изучить свидетельство о браке. Не видя его, можно только предполагать, а предположения могут оказаться неверными.

01.02.2013, 17:54

Что можно сделать чтобы избежать смены фамилии,т.к. это прямое нарушение моих гражданских прав?

30.01.2013, 23:18

Повторение одних и тех же вопросов, бесконечные уточнения ранее заданных вопросов, не дадут желаемого результата. Вам рекомендовано выбрать специалиста, с кем вы хотите работать, и обратиться к нему непосредственно, на консультацию, которая может быть проведена на платной основе. Только таким образом, вы получите полный ответ на ваш вопрос.

30.01.2013, 23:20

Обратитесь по месту регистрации брака - если они изменили Вам фамилию без Вашего согласия, пусть внесут изменения в актовую запись и вернут Вашу фамилию :)

01.02.2013, 17:53