Что не знала, третий написала заявление, что она находится в доме отдыха, хотя сама в это время была дома.
Должен ли в обязательном порядке присутствовать на заседании суда (дело о разделе лицевого счета в муниципальной квартире) представитель Департамента муниципального жилья и второй ответчик - ее младший сын (16 лет), которых до этого нина одно заседание не вызывали. Мой муж подал на раздел лицевого счета в квартире свекрови, в которой прописаны она, ее младший сын (16 лет) и старший сын (мой муж). Квартира муниципальная. В июне 2004 года он подал на разделение лицевого счета в данной квартире. По делу о разделе лицевого счета свекровь один раз не явилась по болезни, второй - говорит. Что не знала, третий написала заявление, что она находится в доме отдыха, хотя сама в это время была дома. На четвертом заседании, на которое она все-таки явилась, судья принял решение о том, что дело откладывается, якобы в связи с тем, что на заседании не присутствовал представитель
Департамента муниципального жилья г. Москва. Мне не понятно, что судья не знал о том,
что на заседании должен присутствовать представитель Департамента муниципального жилья. Также подскажите, пожалуйста, не должен ли присутствовать на заседании представитель органов опеки, т.к. младший сын несовершеннолетний и не будет ли дело снова отложено по причине его отсутствия. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Представитель ДМЖ должен присутствовать в судебном заседании обязательно. Но на практике обычно в суд поступает заявление от ДМЖ с просьбой рассмотреть дело в отсутствие представителя (вместе с доверенностью). Если в квартире зарегистрированы несовершеннолетние, то должен присутствовать представитель органа опеки и попечительства. Что касается младшего сына-если он является совершеннолетним и зарегистрирован на жилой площади,то его присутствие обязательно.