Как оформить паспорт и прописать женщину без документов и прописки?
Я купила дом в селе (как дачу). Там живет женщина которую я не хочу выгонять (дом под присмотром). Из документов у нее есть только свидетельство о рождении. У нее был инсульт, нарушена речь. Ничего о себе рассказать не может. Хочу ей сделать паспорт и прописать. В паспортном столе этого района меня посылают, туда где она раньше была прописана. Но она не знает где. Что мне делать?
Лучший ответ
Вероника, вопрос достаточно сложный.
На Осыпном бугре есть кризисный центр реабилитации для женщин. Попробуйте обратиться туда. Может быть они смогут помочь и ускорить.
А в УФМС (паспортный стол) отказали незаконно. Поскольку обязаны принять документы, самостоятельно проверить все и документировать женщину.
Помимо права обращаться по месту регистрации, есть ещё право на обращение в орган по месту жительства.
Если что-то пойдет не так - обращайтесь в прокуратуру.
Всего доброго.
Спасибо за ответ!