Какой срок должен отбыть мой сын, чтобы освободиться условно досрочно, после осуждения по нескольким статьям и совершении преступлений в несовершеннолетнем возрасте? Есть ли поправки с 2013

Мой сын осужден по статья 158 часть 1 ч.2 ч.3 статья 161 часть 2 статья 166 часть 2.И приговорен к 3.8 годам общего режима. Преступления были совершены в несовершеннолетнем возрасте, а осудили уже в 18 лет. Какой срок должен отбыть мой сын, чтоб освободиться условно досрочно. И есть ли поправки с 2013 г.
Лучший ответ

Преступления относятся к категории тяжких поэтому УДО возможно после отбытия 1/2 назначенного срока наказания.

Спасибо за ответ!

Татьяна! Поскольку ч.2 ст.166 УК квалифицируется как тяжкое преступление,законом предусмотрено применение УДО несовершеннолетным по отбытию одной трети срока от назначенного судом наказание,при примерном поведение.Поправок по этим статьям пока нет.

Спасибо за ответ!