Сестра без наследников - возможностей наследования доли дома умершего брата без завещания
Брат в 2009 году купил дом. В брак вступил в 2010 году, детей нет, родителей тоже. Брат умер. Могу ли я сестра претендовать на долю его дома и на какую часть. Завещания нет.
Лучший ответ
Лилия, как сестра Вы можете претендовать на наследство только вслучае отсутствия наследников первой очереди. Как видно из Ваших объяснений, брат был женат, и если до своей кончины он не успел развестись официально, то наследником Вашего брата будет являться его супруга.
Спасибо за ответ!
можете на если брак расторгнут.
Спасибо за ответ!