Москва, 30.01.2013, 23:00

Как правильно зарегистрировать квартиру и избежать подделки решения суда при выписке родственника?

Вопрос №2171171 из г. Москва
опубликован 30.01.2013, 23:00
5 лет назад я по доверенности продала квартиру тети в москве и приобрела в другом городе другую квартиру, зарегистрировав ее на себя. По словесной договоренности. 3,5 года мой муж ухаживал за этой тетей, и все мы жили в этой квартире. Тетя была там только прописана. Спустя это время с ее согласия, мы ее поместили в дом престарелых и инвалидов. Спустя полгода хотели ее забрать, но она наотрез отказалась и подала на нас в прокуратуру, заявив, что мы банда мошенников, наглым образом отобрали у нее имущество. Но у нас имеются доказательства, что тетя рассуждала именно так вначале, так как у нас есть ее завещание и действующая на данный момент генеральная доверенность, сделанная повторно уже. п.с. после этого мне сказали, что так как я собственник квартиры, то я могу свою собственность продать несмотря на то, что там прописана бабушка, я обратилась в фирму, чтобы было все законно, но получилось так, что фирма выписав бабушку выписала ее незаконно, дав мне на руки поддельное решение суда. Подскажите, что в такой ситуации нам делать. Если будет возбуждено уголовное дело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно досконально продумать свою позицию, потому что так, как Вы рассказываете, обстоятельства говорят не в Вашу пользу. И Ваша позиция должна дословно подтверждаться позицией по крайней мере Вашего мужа.

Завещание перед такими сделками делается обычно (и в том случае, когда делом занимаются мошенники), именно для перестраховки, потому что "клиент" не молод и может не дотянуть до момента регистрации сделки, или вдруг выпадет из-под контроля.

Дом инвалидов не для лиц с психическими отклонениями?

И зачем бы фирме подделывать судебное решение по собственной инициативе? (Вы ведь представителю с фирмы не выдавали доверенность на право продажи квартиры от Вашего имени и на право получения денег?!) Кстати, откуда у Вас информация о поддельности решения? И предъявлялся ли вообще какой-то иск в суд?

Тут нужно голову поломать как следует в попытке выйти малой кровью из ситуации, а Вы на форуме такие вопросы решить хотите.

30.01.2013, 23:29

Ужас! приходите ко мне или к другому адвокату. Но Вам обязательно нужна консультация специалиста! И не здесь, а очно и не тяните.

30.01.2013, 23:05

Здравствуйте, Нина!

Если будет возбуждено уголовное дело, Вам необходимо будет обратиться к адвокату за квалифицированной юридической помощью. Зачно дать советов по такому вопросу невозможно.

30.01.2013, 23:07

ЕСЛИ будет возбуждено уголовное дело против вас. то незамедлительно берите реального адвоката для защиты на следствии и в суде.

И имейте в виду. что прокуратура, как правило, на стороне сирых и убогих.

30.01.2013, 23:09

И когда будет возбуждено уголовное дело, думать будет уже поздно! Нельзя без адвоката давать объяснения оперативным сотрудникам!

30.01.2013, 23:31

5 лет назад я по доверенности продала квартиру тети в москве и приобрела в другом городе другую квартиру зарегистрировав ее на себя. по словесной договоренности.

тетя была там только прописана. спустя это время с ее согласия, мы ее поместили в дом престарелых и инвалидов.

так как у нас есть ее завещание и действующая на данный момент генеральная доверенность, сделанная повторно

но получилось так, что фирма выписав бабушку выписала ее незаконно, дав мне на руки поддельное решение суд

------подала на нас в прокуратуру, заявив, что мы банда мошенников, наглым образом отобрали у нее имущество.

Я в отличии других отвечающих, соглашусь с мнением тёти, а если займётся этим делом прокуратура. то суд в точности определит, кто есть кто. в данной ситуации.

Я Вам не сочувствую.сочувствую этой престарелой тёте, которая на старости лет. оказалась в доме для престарелых людей.

30.01.2013, 23:47

Нина!

Вы к адвокату очно обратитесь.

31.01.2013, 01:21

Нина, первую и самую главную ошибку, которую Вы совершили - отдали бабушку в дом престарелых. Не удивлюсь, что именно там её и обработали, надеясь сейчас отсудить квартиру или отсудить с Вас денежную компенсацию. ДОговор с фирмой у Вас сохранился? Чеки на оплату услуг?

31.01.2013, 01:48

Нина, правильно вам посоветовали коллеги. Такие вопросы надо решать на очной консультации. Постараться не доводить до возбуждения уголовного дела. На все вызовы следователя, сотрудника полиции являться только с адвокатом. Поэтому советую обратиться к адвокату.

31.01.2013, 10:59

хочу дополнить для осуждающих: мы пробовали договориться с бабушкой, предлагали наделить ее площадью, или продолжить уход за ней. с бабушкой невозможно договориться. она хочет получить все, и сверх.

31.01.2013, 10:21

Я не из числа осуждающих. Но по опыту знаю, что прокуратура будет на стороне бабушки и примет меры для защиты ее интересов

" МЫ поместили ее в дом престарелых"

..

. Выводы делайте сами.

31.01.2013, 10:25

Молодец бабушка. Есть женщины в русских селениях.

И денег ее лишили, и в дом престарелых упекли, а она все никак не уймется, паразитка то какая.

Вы сами то себя слышите. Да, прокуратура и суд будут на стороне бабушки, и даже не в силу ее преклонного возраста, а на основании документов.

Хотя найдутся адвокаты, хотя бы из числа тех, кто дал ответ выше, которые помогут Вам минимизировать последствия.

Надеюсь Ваши родственники не будут подобным образом "ухаживать" за Вами в старости?

31.01.2013, 10:30