Ущерб после залития квартиры - какая часть услуг адвоката компенсируется судом для пенсионерок?
Валентина Ивановна, все зависит от того ряда обстоятельств. Во-первых, сумма на адвоката должна быть разумной. Если суд сочтет ее завышенной, то может быть компенсирована только ее часть.
только от количества процессов и участия адвоката, зависит от региона, в любом случае не соглашайтесь - заявляйте об уменьшении расходов, не заявите - суд может и не применить свое право на уменьшение убытков как равно несоразмерных
у вас могут входить в услуги адвоката - консультация (500 руб.), составление возражений на иск (от 3500 руб.), участие в судебном замедании (3500 руб.) одно судебное заседание;
- новы по делу ответчик, и суд будет взыскивать убытки в пользу истца ( кого залили);
- вам расходы на адвоката возмещат только в том случае, если в иске откажут и признают вашу невиновность в причинении ущерба