Санкт-Петербург, 31.01.2013, 01:32

Нарушение времени работы и сверхурочная работа водителя по трудовому договору - что делать?

Вопрос №2171434 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.01.2013, 01:32
Работаю водителем по трудовому договору и там чётко стоит время начала и окончания работы, а заставляют работать сверх этой нормы и в выходные и в праздничные дни, днём и ночью положены ли какие то сверхурочные и куда нужно обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Путёвки проверяют и говорят ставить время указанное в договоре 8-17 ч но есть товарные накладные которые прикрепляются к этой путёвке и там указанно время загрузки выгрузки с печатями.

31.01.2013, 01:40

путевку подписывает механик при возвращении машины в гараж, я что-то проблему не вижу

31.01.2013, 01:41

в путевом листе должно быть отражено время переработки (начало и окончание)

потом в трудовую инспекцию, в противном случае - ......... борьба

31.01.2013, 01:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Путёвки проверяют и говорят ставить время указанное в договоре 8-17 ч но есть товарные накладные которые прикрепляются к этой путёвке и там указанно время загрузки выгрузки с печатями.

31.01.2013, 01:40

путевку подписывает механик при возвращении машины в гараж, я что-то проблему не вижу

31.01.2013, 01:41

да только время он ставит 8 -17,а работешь с 8- и так можно на сутки или двое

31.01.2013, 01:49

так снимайте копии путевых листов и взыскивайте переработку

31.01.2013, 01:54