Пермь, 31.01.2013, 01:37

Можно ли заключить рукописный договор купли-продажи автомобиля без его постановки на учет и как это может повлиять на последующую постановку на учет автомобиля?

Вопрос №2171440 из г. Пермь
опубликован 31.01.2013, 01:37
Я приобрел автомобиль у человека, который владел автомобилем по ген. доверенности, мы заключили рукописный договор купли-продажи, его ген. доверенность у меня на руках, могу-ли я заключить такой-же рукописный договор купли продажи с другим человеком, не ставя автомобиль на учет? И не возникнет-ли проблем при дальнейшей постановке на учет данного автомобиля конечным владельцем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но ведь если я также передам конечному покупателю и ген. доверенность, по которой мне продали автомобиль, и договор купли продажи по которому я владел автомобилем? Впринципе ведь не должно возникнуть вопросов, автомобиль чистый, в угоне не числится... или все равно могут потребовать присутствия меня и человека который мне продал машину?

31.01.2013, 01:56

я уже ответил на данный вопрос. не надо пытаться меня убедить в своем мнении, я просто указал ваши риски, а так можете хоть каждый день машину продавать

31.01.2013, 02:11

автомобиль не земля, регистрации договор не требует, только при оформлении конечным покупателем гайцы могут потребовать присутствия всех собственников, вот это уже будет проблема

31.01.2013, 01:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! но ведь если я также передам конечному покупателю и ген. доверенность, по которой мне продали автомобиль, и договор купли продажи по которому я владел автомобилем? впринципе ведь не должно возникнуть вопросов, автомобиль чистый, в угоне не числится...или все равно могут потребовать присутствия меня и человека который мне продал машину?

Но ведь если я также передам конечному покупателю и ген. доверенность, по которой мне продали автомобиль, и договор купли продажи по которому я владел автомобилем? Впринципе ведь не должно возникнуть вопросов, автомобиль чистый, в угоне не числится... или все равно могут потребовать присутствия меня и человека который мне продал машину?

31.01.2013, 01:56

я уже ответил на данный вопрос. не надо пытаться меня убедить в своем мнении, я просто указал ваши риски, а так можете хоть каждый день машину продавать

31.01.2013, 02:11