Возможно ли оформить дарственную на квартиру сыну без согласия супруга, если я являюсь полным собственником?
Хочу оформить дарственную на квартиру на сына, являюсь собственником квартиры одна, но состою в браке. Возможно ли оформить дарственную на сына без участия мужа?
Лучший ответ
Если квартира была приобретена в период брака, то сможете подарить только с нотариального согласия Вашего супруга, а без такого согласия даже 1/1000 подарить не сможете. Что бы подарить долю квартиры Вам необходимо будет сначала определить доли в праве совместной собственности и только после регистрировать переход права собственности.
Спасибо за ответ!
возможно, но только 1/2, нотариус вторую 1/2 не пропустит
Спасибо за ответ!