Вопрос о возможности участия в приватизации своей 1/8 доли в квартире, предназначенной для сноса

Я принимала участие в приватизации родительской квартиры 1/8 доля. Сейчас у меня своя семья и нам дали под снос квартиру. Муж занялся приватизацией этой квартиры и на этот счет у меня вопрос: могу ли участвовать в приватизации этой квартиры (ведь у меня всего 1/8 доля родительской на 65 кв.м.) Заранее спасибо за ответ! С Уважением Наталья.
Лучший ответ

Да, имеете, это ваше законное право, согласно ст. 11 ФЗ "О приватизации...."Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

Уважаемая Наталья Николаевна.

Если Вы участвовали в приватизации родительской квартиры до 18 лет, то имеете право. Если после 18 лет, то Вы утратили право на приватизацию. Размер жилплощади не имеет значение.