Как привлечь водителя к административной ответственности за нарушение ПДД и где обратиться?
Ситуация следующая: ехав в плотном движении по главной дороге, меня подрезал автомобиль с второстепенной дороги, решив, что успеет проскочить задел наружное зеркало автомобиля. На сигналы остановиться, не обратив внимания, и промчался дальше, я успел запечатлеть его номер на фото телефона. Страховка не КАСКО. Меня интересует, можно ли привлечь данного «гонщика» к административной ответственности? Если да, то к куда обращаться с заявлением. С места правонарушения все уехали, пытался его догнать, но при очередном знаке «уступи дорого» он скрылся. Не столь материальная сторона вопроса интересует, сколько просто наказать скрывшегося водителя.
Лучший ответ
Жаль, что вы покинули место ДТП как и он. Если бы остались на месте, то да можно было бы привлечь за оставление места ДТП - санкция лишение ВУ.
Спасибо за ответ!