Оформление отказа от приватизации квартиры при нахождении мужа в местах лишения свободы - правильный порядок и необходимая доверенность
Мой муж находиться в местах лишения свободы. Хочу приватизировать квартиру. Скажите, как правильно оформить отказ?
Начколько я понимаю, начальник колонии имеет право заверить только доверенность, но не сам отказ? Значит, нужно оформить доверенность на мое имя, а я уже как уполномоченное лицо сама подам отказ? Правильно ли? и как должна выглядеть эта доверенность?
Уважаемая Екатерина.
На практике для приватизации Вам необходимо получить согласие мужа на приватизацию и указание доли (например, в равных долях) или отказ от приватизации и подпись засвидетельствовать начальником учреждения. И всё. Никаких доверенностей не нужно.
Согласие мужа или отказ Вы можете составить сами на компьютере либо обратиться к юристу.