Борьба за жилье - Как получить доверенность для 91-летней бабушки без потери прав на жилплощадь?
Здравствуйте, Светлана.
Каких-либо обязательных требований для освидетельствования лиц старше 80 лет перед нотариальным удостоверением выдаваемых ими документов не существует. Поэтому нотариус может удостоверить доверенность и так.
Другое дело, что возможно, данное освидетельствование бабушки нужно Вам самой, чтобы потом никто не мог оспорить выданную ею доверенность. Зависит от конкретных обстоятельств.
Советовал бы обратиться к адвокату на очную консультацию.
Светлана, к сожалению, но такова практика! Поэтому вызовите домой врача - психиатра, а также нотариуса для удостоверения доверенности!
Светлана, т.к. бабушка не сможет представлять свои интересы. то придётся брать доверенность, а при выдаче доверенности, нотариус требует такую справку.