Возможно ли досрочное выход в пенсию в 52 года в маленьком городе без работы?
Законом РФ от 19.04.91 № 1032-1 “О занятости населения в Российской Федерации” предусмотрен важный элемент социальной защиты граждан, особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы. Речь идет о лицах предпенсионного возраста. При определенных условиях эта категория граждан может получить право выхода на пенсию по старости досрочно.
Одно из которых - – увольнение граждан в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата;
Направление для оформления пенсии досрочно производится с согласия безработного гражданина по его письменному заявлению установленной формы.
По данному вопросу вам необходимо обратится в Орган службы занятости г. Магнитогорска