Проблема с получением оригинала ПТС от официального дилера автомобиля - что делать?
Налицо нарушение закона о защите прав потребителей. В договоре указываются сроки оплаты и сроки передачи автомобиля. В соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей" Вы вправе предъявить требование об оплате пени, установленной договором либо, если им не установлено, законом. Пени взыскиваются с оплаченной суммы. Также Вы вправе потребовать от продавца предоставления на время другого автомобиля до тех пор, пока Вам не передадут по акту Ваш автомобиль. Если они откажут в предоставлении автомобиля, Вы вправе взять в аренду автомобиль и потом предъявить продавцу к возмещению арендную плату.