Переплата за автомобиль и просрочка получения оригинала ПТС - Как действовать и возможна ли компенсация?
Купил у Официального Дилера авто. В день подписания договора оплатил 50% автомобиля наличными и 50% кредит, сразу оформил КАСКО и автомобиль остался стоять в автосалоне так как не было в наличие оригинала ПТС. В договоре прописано что ПТС придет через 7 рабочих дней. 7 рабочих дней уже прошло, каждый день звоню в автосалон, говорят перезвонят и не перезванивают. Что мне можно сделать? Слыхал можно просить какую то компенсацию за просрочки. Правда ли это?
Добрый день!
Вам следует обратиться с письменной претензией к дилеру, после чего через суд можете потребовать взыскания неустойки по договору либо неустойки, штрафа и компенсации морального вреда по Закону "О защите прав потребителей".