Как правильно рассчитать налог на наследуемое имущество?
Шкала мне известна, вопрос - убирается ли 85000 с общей суммы имущества, т.е. допустим наследуется имущество на сумму 270000, именно налог с этой суммы берется по шкале, или сначала надо убрать 85000, а затем посчитать налог по шкале от оставшейся суммы?
Заранее благодарна, Татьяна.
Лучший ответ
Ничего не убирается. С 85000 рублей считается налог. НИже не платится. А выше по шкале. Так что считайте.